Телефоны : (495) 778-01-07; (985) 424-53-66   Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сибирская древесина

Основана в 1992г.

Чем пропитать бревна и брус зимой?

Чем пропитать бревна и брус зимой

Домам из бревен либо из брусьев необходима дополнительная защита от существующих вредителей древесины. Если пропиток подходящих для обработки в летний период существует немало, то, как быть с зимней обработки сруба, ведь практически все составы можно использовать только при окружающей плюсовой температуре. Особенно волнует этот вопрос тех, кто заканчивает свое строительство поздней осенью или ранней зимой, ведь не у всех имеется возможность построить сруб до конца теплых летних дней.

Средства, подходящие для зимней пропитки сруба

Некоторые строители утверждают, что зимой сруб обрабатывать и вовсе нет необходимости, ведь сильные морозы не дадут развиваться всем вредителям бревна либо бруса. Действительно низкие температуры предотвратят воздействие биологических агентов на деревянный материал, замораживая их, но при малейшем потеплении они начнут свою активность, провоцируя гниение древесины. Морозы не способны уничтожить вредителей, а всего лишь приостанавливают их деятельность. Поэтому необходимо использовать защитные составы, которые будут обеспечивать защитой бревна или же брусья сруба в любой момент, не давая возможности биологическим агентам нанести даже незначительный вред древесине. И такими составами являются Неомид 440 и Неомид 450.

Неомид 440

Неомид 440

Это антисептическое средство, которое обеспечивает деревянный материал активной защитой от гниения, появления и развития насекомых-вредителей и биологических агентов. Также данный состав уменьшает степень растрескивания бревен либо брусьев, обеспечивает им равномерную, без негативных последствий усадку. Эффективной защита является приблизительно около 20 лет. Если на деревянной поверхности уже имеются процессы разрушения, то нанесение данного состава остановит их. После использования Неомида 440 изменения в структуре деревянных материалов замечено не будет.

Неомид 450

Неомид 450

Данный состав является огнебиозащитным, он способен обезопасить древесину от огня и от ее биологических вредителей. После использования пропитки деревянный материал становится трудновоспламеняемым в течение 7 лет. Неомид 450 после нанесения создает тонкую пленку, которая при воздействии на нее высокой температуры вспучивается и не допускает до древесины кислорода. И около 10 лет будет держаться его защита от грибков, мха, плесени, лишайников, насекомых и гнили. Неомид 450 не изменяет характеристики, цветовой оттенок и саму структуру древесины. После нанесения данной пропитки при желании древесину можно обрабатывать лакокрасочными средствами.

При изучении рекомендации по применению данных защитных средств можно заметить, что их использовать необходимо при температуре воздуха превышающей 5 градусов тепла. Действительно в весенне-осенний период это так. Но и в зимнее время можно ими обрабатывать деревянные поверхности, если их перед применением разогреть до температуры +50 или +60 градусов Цельсия. Только в таком случае они будут эффективны и обеспечат бревнам и брусьям должную защиту.

Где купить в Москве и Московской области?

зимние средства защиты

Купить эти зимние средства защиты для деревянных конструкций, можно на нашем складе расположенном рядом со МКАД в Московской области. Схему проезда к складу - магазину можно посмотреть - пройдя по ссылке сюда…

 

Тематическое Видео с отзывами эксперта:

 

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика