Телефоны : (495) 778-01-07; (985) 424-53-66   Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сибирская древесина

Основана в 1992г.

Дерево – благородный и элегантный материал.

Дерево – благородный и элегантный материал, который для постройки дома, оформления интерьера, изготовления мебели используется не одно тысячелетие. Натуральное дерево относится к наиболее дорогостоящим и ценным материалам, так как имеет такие особенности, как качество высокого класса, прочность и долговечность, эстетичный внешний вид, «живое» тепло. Интерьеры из древесины олицетворяют успешность и достаток, высокое чувство стиля, солидность и элегантность, от них веет аристократичностью и вековым спокойствием. Также достоинством интерьера из дерева является экологическая чистота данного материала.

Каждая порода дерева, которую используют для оформления интерьеров, имеет свои неповторимые свойства и качества. Поэтому прежде чем использовать дерево для оформления интерьера, нужно ознакомиться с особенностями, которые имеет каждая порода древесины, чтобы избежать неправильного выбора. Для оформления интерьеров на сегодняшний день используют несколько сотен пород древесины.

Наиболее востребованными и популярными среди них являются сосна, ель, орех, дуб, бук, вишня, клен, сибирская лиственница. А также ясень, карельская береза, красное дерево – махагони и палисандр. Не менее популярны и экзотические ценные породы деревьев – мербау, кумару, ипе. Более доступными по цене на территории России являются хвойные породы деревьев – сосна, пихта, ель, сибирская лиственница. Они отличаются высокой износостойкостью и устойчивы к внешним повреждениям. Интерьеры из хвойных пород древесины отличает чистый янтарный цвет, различные оттенки благородного желтого.

Символом фешенебельности и роскоши являются интерьеры из дуба, который отличается влагоустойчивостью, долговечностью, твердостью. Эстетическая привлекательность древесины дуба открывает бескрайние возможности для разнообразных идей, в оформлении интерьера из этого дерева. Цветовая гамма дуба весьма многообразна – от бежевого или серого цвета и до кофейно-коричневого.

Интерьеры из ореха, смело можно отнести к наиболее популярным интерьерам из дерева. Текстура его поверхности довольно красива, имеет полутона, плавные переходы, волнистые линии разных оттенков. Характерная особенность ореха заключается в том, что он со временем может темнеть и приобретать более презентабельный и элегантный вид.

Особо стоит отметить изысканный и утонченный интерьер из карельской березы, которому свойственны необычно медово-янтарные цвета, разбавленные прожилками темных оттенков. Древесина карельской березы по праву считается неимоверно дорогостоящим материалом. Эта древесина на порядок дороже дуба, а по устойчивости к влаге и повреждениям, долговечности, прочности превосходит даже орех и дуб.

По праву интерьеры из натуральной древесины занимают лидирующие позиции при оформлении и обустройстве жилья, поскольку ни один высокотехнологический и современный материал не может сравниться с благородством и природным теплом древесины, ощущением многовекового спокойствия и уюта. Презентабельным и элегантным внешним видом интерьера из элитной древесины можно украсить любой дом.

 

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика